На главнуюпенсияВ августе повысились пенсии у работающих пенсионеров Башкортостана

В августе повысились пенсии у работающих пенсионеров Башкортостана

У более 222 тысяч работающих пенсионеров Башкортостана с 1 августа выросли пенсии. Повышение выплат затронуло получателей пенсий по старости и по инвалидности, за которых работодатели уплачивали страховые взносы в 2025 году.

Августовский перерасчёт отличается от традиционной индексации: при индексации размер пенсии повышается на определенный коэффициент, а размер августовского перерасчёта зависит от заработка пенсионера — чем она выше, тем больше будет прибавка, сообщает Отделение Социального фонда по Башкортостану.

Максимальная прибавка составляет три пенсионных коэффициента. Посмотреть накопленный коэффициент можно в выписке из лицевого счета, запросив ее через личный кабинет на портале госуслуг.

Кроме этого,  увеличены пенсии по потере кормильца — если на лицевой счёт человека, в связи с утратой которого была оформлена выплата, поступили средства, не учтённые ранее при назначении пенсии.

Также с указанной даты происходит корректировка выплат из пенсионных накоплений: накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты, по итогам инвестирования пенсионных накоплений в предыдущем году.

Перерасчет произведен автоматически, пенсионерам не нужно обращаться в Отделение Социального фонда по Башкортостану. Повышенные пенсии поступают с 3 августа по стандартному графику.

Специалисты единого контакт-центра готовы проконсультировать по вопросам повышения пенсий по бесплатному телефону единого контакт-центра СФР: 8‑800‑100‑00‑01.

 

 

 

 

 

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

Волонтеры-зианчуринцы подготовили травяной чай для участников СВО

На днях в Центре общения старшего поколения Зианчуринского района серебряные волонтеры фасовали травяной чай для участников СВО.

Ветераны и сотрудники МЧС России по РБ посетили музей 112-й Башкавдивизии

В преддверии дня рождения легендарного комдива 112-й Башкирской кавалерийской дивизии М.М. Шаймуратова ветераны чрезвычайного ведомства и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан посетили музей.

Николай Ярославцев удостоен Почетной грамоты Главы Республики Башкортостан

Председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района г. Уфы Николай Ярославцев награжден Почетной грамотой Главы Республики Башкортостан. Грамота была вручена в Аургазинском районе на церемонии открытия нового спортивного комплекса.

Ветераны Уфы участвовали в «Кубке Планеты» по городошному спорту

С 12  по 14 августа в Уфе проходил "Кубок Планеты" по городошному спорту. В состязаниях приняли активное участие представители ветеранского актива Башкортостана

для вас

Николай Ярославцев удостоен Почетной грамоты Главы Республики Башкортостан

Председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района г. Уфы Николай Ярославцев награжден Почетной грамотой Главы Республики Башкортостан. Грамота была вручена в Аургазинском районе на церемонии открытия нового спортивного комплекса.

Прекрасный край родников. Ветераны побывали в Чишминском районе республики

12 августа представители республиканского ветеранского актива посетили гостеприимный Чишминский район. «Ветераны – наша опора. Мы равняемся на старшее поколение, гордимся вашими делами и рады видеть вас на Чишминской земле», – подчеркнул Глава администрации района Ришат Мансуров.

В Уфе состоится благотворительный концерт «Во имя памяти! Во имя долга!»

2 сентября в уфимском Дворце молодежи состоится благотворительный концерт «Во имя памяти! Во имя долга!» в поддержку бойцов СВО. В рамках мероприятия будет организована выставка-продажа изделий ручной работы. На концерте выступят брат и сестра Тамерлан и Розалинда, которые составляют талантливый творческий дуэт.