На главнуюСобытияВ Кировском районе Уфы встретились ветераны и воины СВО

В Кировском районе Уфы встретились ветераны и воины СВО

1 июля в Уфе, в День ветеранов боевых действий, ветераны и воины СВО, которые находятся в краткосрочных отпусках, провели встречу боевых товарищей. Об этом сообщил глава Кировского района Илвир Нурдавлятов.

Одним из инициаторов встречи стал подполковник, заместитель командира полка «Башкортостан» по военно-политической работе Рустэм Шагабутдинов. С августа 2023 по февраль 2025 года он был в составе полка «Башкортостан», находился в зоне спецоперации в ЛНР. В настоящее время трудится старшим преподавателем в военном учебном центре при Уфимском университете науки и технологий.

Встреча прошла в администрации Кировского района, где ветераны и бойцы обсудили актуальные вопросы, поделились планами на будущее. Затем они отправились на Южное кладбище, где почтили память погибших участников СВО и героев всех поколений.

Фото: Администрация Кировского района г. Уфы.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

Давлекановские серебряные волонтеры благодарят за помощь неравнодушных земляков

Люди старшего поколения всегда готовы прийти на помощь. Сегодня наша забота, тепло души направлены...

Вопрос-ответ. Как зарегистрировать право на капитальные хозяйственные постройки?

На вопрос отвечает заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости № 3 Управления Росреестра по Республике Башкортостан Бикмеева Эльвира Зимферовна.

Волонтеры-швеи Мишкинского района подготовили новый гуманитарный груз

К сбору помощи снова подключился мишкинский швейный батальон «Раян». Мастерицы с золотыми руками передали бойцам солидную партию нательного и нижнего белья — качественного, добротного, сшитого с душой.

Валентин Боронкин. На фронте с первого до последнего дня служил политруком

Мой прадед Боронкин Валентин Ильич родился 3 августа 1908 года в станице Новоминская Каневского района...

для вас

Легенда Хайбуллинского района: Фатхулла Аглиуллович Юламанов отметил 103-летие

15 июля исполнилось 103 года живой легенде Хайбуллинского района, Почетному гражданину района Фатхулле Аглиулловичу Юламанову. Мы разделяем радость и чествуем нашего дорогого участника Великой Отечественной войны.

Первая в СССР чемпионка мира по шахматам работала на Уфимском моторостроительном заводе

В когорте знаменитых заводчан УМПО есть имя Людмилы Руденко – первой в Советском Союзе чемпионкой мира по шахматам. В нынешнем году исполнилось 40 лет, как Людмилы Владимировны нет с нами.

Граждане старше сорока лет могут проходить диспансеризацию ежегодно

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры — самый эффективный способ контролировать риски развития в организме негативных процессов в организме и диагностировать заболевания, в том числе и онкологические. В нашей стране она проводится в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».