Работники сферы здравоохранения Башкирии получили награды за содействие и участие в оказании медицинской помощи участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Заместитель председателя Общероссийской общественной организации «Союз Чернобыльцев России» Решат Гайнулин вручил памятные панно, медали и ордена за «Заслуги в медицине» министру здравоохранения Башкортостана, его заместителям и главврачам медицинских учреждений. Эти награды приурочены к 40-летию трагической аварии на Чернобыльской АЭС — одной из самых масштабных катастроф в истории атомной энергетики.
С 1986 по 1990 год почти 12 тысяч жителей Башкирии приняли участие в ликвидации последствий аварии, многие из которых нуждаются в постоянной и качественной медицинской помощи.





