На главнуюВетеранская жизньУчастников операции в Сирии приравняли к ветеранам боевых действий

Участников операции в Сирии приравняли к ветеранам боевых действий

siriya1

Депутаты Госсобрания Башкортостана рассмотрели проект закона, согласно которому участники военной операции в Сирии отнесены к ветеранам боевых действий.

После вступления закона в силу жители региона, выполнявшие специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, смогут воспользоваться мерами социальной поддержки, предусмотренными для воинов-«афганцев».

«К ветеранам боевых действий отнесены лица, направлявшиеся на работу для обеспечения выполнения специальных задач на территории Сирийской Арабской Республики с 30 сентября 2015 года, отработавшие установленный при направлении срок либо откомандированные досрочно по уважительным причинам», — пояснил председатель Комитета по здравоохранению, социальной политике и делам ветеранов Николай Никитин.

Россия начала воздушную военную операцию в Сирии 30 сентября 2015 года. 14 марта 2016 года Владимир Путин дал поручение начать вывод основных сил из Сирии.

В настоящее время статус ветеранов боевых действий имеют участники боевых действий на территории России и в Афганистане. Статус ветерана дает право на льготы по получению медицинского обслуживания, оплате жилищно-коммунальных услуг и уплате налогов, а также при выплате пенсий.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

Педагоги имеют право на досрочное оформление страховой пенсии

На сегодняшний день Отделение Социального фонда России по Республике Башкортостан выплачивает пенсию более 48...

В Иглинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт для ветеранов

В Иглинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей. Ведущие...

Калининский районный совет ветеранов провел встречу в отделении «Именлек»

1 октября в отделении дневного пребывания геронтологического центра «Именлек» прошла встреча, приуроченная к Международному дню пожилых людей. Ветеранам и инвалидам свои поздравления адресовали коллективы художественной самодеятельности подростковых клубов Калининского района и представители районной ветеранской организации.

В Уфе состоялся турнир среди ветеранских организаций республики по городошному спорту

В Уфе прошел турнир среди ветеранских организаций Башкортостана по городошному спорту, посвященный 40-летию Всероссийской организации ветеранов. В соревнованиях участвовали 18 команд из разных городов и районов республики.

для вас

Гериатр Альфия Авзалетдинова сообщила, как пожилым людям противостоять гриппу и ОРВИ

Наступает пора простудных заболеваний. Людям, перешагнувшим 60-летний рубеж, нужно серьёзно относиться даже к безобидным на первый взгляд болезням.  Как противостоять гриппу и ОРВИ, рассказывает заместитель главного врача по медицинской части Республиканского госпиталя ветеранов войн имени М.В.Каменева, главный внештатный специалист - гериатр Минздрава РБ Альфия Радиковна Авзалетдинова.

В Уфе открыли мурал основателю кадетского корпуса полковнику Салавату Якупову

В Уфе состоялась торжественная церемония, посвященная открытию мурала памяти полковника Салавата Гиниятовича Якупова , основателя и первого директора Уфимской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой имени дважды Героя Советского Союза Мусы Гареева

Примите искренние поздравления с Международным Днем пожилых людей!

День пожилых людей - один из самых сердечных и по-настоящему добрых праздников. Он дает нам еще одну возможность выразить слова глубокой признательности людям старшего поколения.