В Уфе прошла республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия»

В Уфе состоялся общегородской субботник, в рамках которого прошла республиканская экологическая акция «Зеленая Башкирия».

Жители дома №91 по улице Кирова заложили на территории своего двора новую зеленую аллею — «Корабельная». Название выбрали единогласно. Уфимцы уже на протяжении многих лет называют дом по данному адресу — «Корабль», сообщает пресс-служба уфимской мэрии.

К экологической акции присоединился глава администрации Уфы Ульфат Мустафин. Совместно с жителями он принял участие в посадке 35 хвойных деревьев.

На улице Достоевского около дома №160 в Кировском районе Ульфат Мустафин совместно с Межпартийным Советом региональных отделений политических партий положили начало «Аллее Дружбы».

Вместе с жителями района Ульфат Мустафин посадил деревья. Всего на новой аллее посажено 89 елей.

Глава администрации города отметил, что с начала акции посажено более двух тысяч крупномерных деревьев.

«Масштабная экологическая акция «Зеленая Башкирия» объединила всех неравнодушных уфимцев, которые сегодня вышли на улицы города. Своими делами и поступками они показали свое бережное отношение и любовь к нашему городу», — подчеркнул Ульфат Мустафин.

Атаман “БОКО” Бурлаков С.Н., совместно с Председателем Регионального Отделения Политической Партии “Казачья Партия Российской Федерации” Шарафутдиновым Ф.Н., также участвовал в акции и полагает, что данные общественные действия под слоганом «Посади дерево – подари жизнь!» будут благотворно влиять, как на внутренние настроения общества, так и на озеленение в целом, сообщает сайт Kazak102.ru

В ходе акции горожане поучаствовали в посадке крупномерных деревьев на тематических аллеях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.