На главнуюСобытияБашкирский государственный университет отметил День защитника Отечества

Башкирский государственный университет отметил День защитника Отечества

18 февраля 2021 года в Уфе, в спортивном комплексе Башкирского государственного университета, прошли спортивные соревнования с участием преподавателей и студентов, посвящённые Дню защитника Отечества.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие председатель Совета ветеранов университета, ветеран Вооружённых Сил, полковник в отставке Николай Афанасьев и почетные гости, участники боевых действий в Афганистане: руководитель Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Альберт Шагимуратов и член исполнительного комитета регионального «Боевого братства», выпускник университета Хайрат Тактаев.

В программе соревнований были включены эстафета, бросок мяча в баскетбольное кольцо, гиревой спорт и перетягивание каната. Призеры награждены дипломами и памятными подарками.

В честь праздника состоялись другие мероприятия: возложение цветов к памятнику Герою Советского Союза Александру Матросову в парке имени Ленина и к импровизированному Вечному огню у Стелы павшим воинам , а также творческий вечер, музыкальные композиции с участием сотрудников и студентов университета.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

В Уфе состоялся турнир среди ветеранских организаций республики по городошному спорту

В Уфе прошел турнир среди ветеранских организаций Башкортостана по городошному спорту, посвященный 40-летию Всероссийской организации ветеранов. В соревнованиях участвовали 18 команд из разных городов и районов республики.

Как привести в порядок сведения о недвижимости?

На вопросы наших читателей отвечает главный специалист-эксперт отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Башкортостан Камилла Гарифуллина.

В Башкортостане более 300 человек отметили вековой юбилей

Более 1 млн 123 тысяч пенсионеров обслуживает Отделение Социального фонда России по Башкортостану на сегодняшний день. Среди пенсионеров более 300 человек, отметивших столетие. Самому старшему из них исполнилось 108 лет

Примите искренние поздравления с Международным Днем пожилых людей!

День пожилых людей - один из самых сердечных и по-настоящему добрых праздников. Он дает нам еще одну возможность выразить слова глубокой признательности людям старшего поколения.

для вас

Как привести в порядок сведения о недвижимости?

На вопросы наших читателей отвечает главный специалист-эксперт отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Башкортостан Камилла Гарифуллина.

В Уфе «Боевое братство» передало гуманитарную помощь Республиканскому госпиталю ветеранов

29 сентября 2026 года в Уфе состоялась благотворительная акция по передаче изделия технических средств реабилитации Республиканскому клиническому госпиталю ветеранов войн имени М.В. Каменева

Пенсионеры Башкирии смогут использовать для льготного проезда карту «Мир» и не оплачивать сразу стоимость проездного

С 1 октября жители Башкортостана могут использовать для льготного проезда на общественном транспорте карту «Мир» и не оплачивать стоимость проездного сразу. Льгота доступна пенсионерам по возрасту и людям с инвалидностью старше 18 лет.