На главнуюВетеранская жизньФестиваль "ОПАЛЁННЫЕ СТРОКИ" приглашает друзей

Фестиваль «ОПАЛЁННЫЕ СТРОКИ» приглашает друзей

С 22 по 24 июня в селе Красная Горка Нуримановского района состоится VII Международный фестиваль патриотической и авторской песни «Опаленные строки«.

Фестиваль, посвященный 73-й годовщине Великой Победы, — это комплексное культурно-массовое, спортивное и познавательное мероприятие. В прошлом году фестиваль с большим успехом прошел в Баймакском районе (фотографии из Баймака — здесь).

Учредитель фестиваля — Региональная Общественная Организация Республики Башкортостан «Башкирский Союз Ветеранов Боевых Действий» (председатель Тимерьян Ражапович Ражапов). Фестиваль проводится при поддержке Администрации Нуримановского района республики.

На фестивале, как и прежде, предусматривается конкурсная программа среди исполнителей песен и творческих коллективов. Если вы желаете участвовать в ней, пришлите заявку до 15 июня по адресу  г. Уфа. ул. Интернациональная 1, либо по электронной почте bcvlk@mail.ru. Тематика конкурса: патриотическая, туристическая, авторская, солдатская песня, песни о Родине.

В рамках фестиваля пройдут спортивные состязания. В том числе: турнир по мини-футболу, турнир по волейболу, армрестлинг, традиционные спортивные соревнования по силовому экстриму (ходьба по шесту, бег в мешках, бой с мешками, перетягивание каната и др.).

Желающие смогут принять участие в состязаниях по гиревому спорту, в конкурсе «Меткий стрелок» и в турнире по нардам.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

22 июня 2018 года — заезд основных  участников фестиваля  автопробегом  г.Уфа –Иглино- Красная Горка. Размещение. Отборочный тур, экскурсия по маршрутам:  посещение районного музея. Возложение венков к памятнику Неизвестному Солдату, Стеле памяти павших воинов-интернационалистов. 

23  июня — открытие Международного фестиваля, митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны. Основная программа. 

24 июня  — поздравление победителей  фестиваля,  отъезд домой. 

Организаторы предупреждают, что в ходе проведения мероприятия категорически запрещается употреблять спиртные напитки, в том числе пиво.  

Питание и проживание производится за счет командирующей  стороны и на собственные средства участников. Предлагается взять с собой запас продуктов на 3 дня и палатки (юрты), спальные мешки. Количество делегатов не ограничено. Возможно использование атрибутики Российской Федерации, Республики Башкортостан, организаторов и спонсорских организаций. 

КОНТАКТЫ

Оргкомитет в Нуримановском районе Республики Башкортостан: 

E-mail: adm32@bashkortostan.ru;   8-960801-83-38 – Гимашева Зиля Рафкатовна  председатель Нуримановского  отделения РОО РБ «БСВБД».  

Заместитель председателя по работе ветеранами боевых действий района Гареев Ильдус  Сайфетдинович:89279353337 

Организатор и куратор  фестиваля: 

450064, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Интернациональная, 1, тел /факс. (347) 286-21-19,т E-mail: bcvlk@mail.ru   

Справки по телефону: 8-937-365-20-17 Ражапов Тимерьян Ражапович – председатель РОО РБ «БСВБД». 

Новости

Ветераны-пограничники укрепляют дружеские связи между Башкортостаном и Калининградской областью

9 июня в уфимской модельной библиотеке №35 состоялась теплая встреча, организованная по инициативе Рамиля...

Что полагается участникам специальной военной операции с инвалидностью?

Государственный фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам специальной военной операции и членам семей погибших бойцов...

Ветераны Бижбулякского района: «Лекарственные травы помогают фронту»

АНО «Все для Победы-Бижбуляк» объявило о старте акции по сбору средств для помощи участникам СВО. В рамках акции спецоперации волонтеры из сел и деревень активно присоединились к сбору лекарственных растений

«Настоящие беркуты взлетают высоко». В Уфе прошел вечер памяти Тимерьяна Ражапова

8 июня 2026 года исполнился год, как ушел из жизни Тимерьян Ражапович Ражапов, председатель "Башкирского союза ветеранов боевых действий": известный волонтер, участник СВО, ветеран Афганистана, кавалер ордена Дружбы народов. Мы навсегда сохраним о нем светлую память.

для вас

Пенсионеры могут получать скидки в магазинах с помощью мессенджера МАХ

Статус пенсионера в магазинах можно подтвердить с помощью цифрового QR-кода из мессенджера МАХ. Это упрощает процесс получения скидок, сообщает ГКУ "Республиканский центр поддержки населения"

Ветераны-пограничники укрепляют дружеские связи между Башкортостаном и Калининградской областью

9 июня в уфимской модельной библиотеке №35 состоялась теплая встреча, организованная по инициативе Рамиля...

Ветераны Бижбулякского района: «Лекарственные травы помогают фронту»

АНО «Все для Победы-Бижбуляк» объявило о старте акции по сбору средств для помощи участникам СВО. В рамках акции спецоперации волонтеры из сел и деревень активно присоединились к сбору лекарственных растений