Герой Российской Федерации Владимир Алимов посетил Уфимский юридический институт МВД России
25 апреля Герой Российской Федерации уроженец Республики Башкортостан Владимир Алимов встретился с переменным составом Уфимского юридического института МВД России.
Владимир Ришадович Алимов — военный летчик. В 1986 году принимал участие в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Налетал более четырёх тысяч часов, совершил две сотни прыжков с парашютом. Службу проходил в Югославии и Анголе, принимал участие в ликвидации военных конфликтов.
За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Владимиру Алимову присвоено звание Героя Российской Федерации. Также он награжден орденом Красной Звезды, орденом Мужества и орденом «За военные заслуги». Является заслуженным военным лётчиком Российской Федерации.
В ходе встречи почетный гость поделился воспоминаниями за период службы и ответил на вопросы курсантов и слушателей института.





Информация и фото: пресс-служба Уфимского юридического института МВД России