На главнуюПоколенияЛичное мнение. Монолог о пивнушках

Личное мнение. Монолог о пивнушках

Я являюсь обычным жителем Уфы, и меня поражает обилие заведений, в которых разливают алкогольные напитки. Гуляя по улицам города, я замечаю, что таких магазинов появляется все больше и больше. И это касается не только ларьков с характерными «пивными» названиями, но и небезызвестных пунктов сбыта спиртного. Алкогольные магазины  захватывают улицы моего города!

Особенно раздражает, что они открываются рядом с образовательными учреждениями. В качестве примера хочу привести общеобразовательную школу №156, которая находится недалеко от места, где я живу. В округе школы я насчитал минимум пять подобных заведений, и все они располагаются в непосредственной близости от районного храма знаний. Чтобы попасть в школу, ты обязательно должен пройти мимо как минимум одной из этих точек.

Возможно, этот аргумент покажется избитым, но ведь это действительно видят дети! Видят названия, которые, возможно, не сразу ассоциируются с алкоголем, замечают ухоженные фасады пивных заведений, обращают внимание на вывески, приветливо манящие красивой подсветкой. Всё это формирует если не положительное восприятие алкоголя среди подрастающего поколения, то, по меньшей мере, нейтральное.

Я нахожу это возмутительным. Меня крайне удручает повальная алкоголизация нашего общества, а ведь все начинается с детей! Проходя мимо этих магазинов, они формируют свое отношение к спиртным напиткам, и это отношение у людей с еще не окончательно сформированными принципами вряд ли будет отрицательным.

Считаю, что по пути в школу девочки и мальчики должны видеть красивые спортивные и детские площадки – вот тогда они будут предпочитать занятия спортом и прогулки на свежем воздухе посиделкам в подъезде за баночкой дешевого пива. Ведь если победит приверженность алкоголю, мы не получим поколения здоровых людей. Это повлечет за собой самые серьезные последствия: от более частых обращений в больницу до преступлений, в том числе уголовных. А все начинается с детства.

Артем Хакимов.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

В Башкортостане прошел региональный этап Всероссийского конкурса «Память сильнее времени!»

В Башкортостане подвели итоги регионального этапа Всероссийского патриотического конкурса творческих работ среди учащейся молодежи «Память сильнее времени!» Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Сотрудники клуба «Фристайл» посетили Дом социального обслуживания в Иглинском районе

Сотрудники подросткового клуба «Фристайл» МБУ ОКДПМ «Дети плюс» посетили Дом социального обслуживания «Резиденция добра», расположенный в селе Кудеевский Иглинского района.

Концерт «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой» объединил поколения

В уфимском подростковом клубе «Фристайл» состоялся праздничный концерт. Мероприятие было организовано в рамках Года большой и дружной семьи и стало значимым событием, объединившим представителей разных поколений.

В Орджоникидзевском районе поздравили с 90-летним юбилеем жительницу блокадного Ленинграда

Представители ветеранской организации Орджоникидзевского района (председатель Н.И. Ярославцев) вместе с главой администрации района Рустемом Хамитовым поздравили с 90-летним юбилеем жительницу блокадного Ленинграда Садию Каюмовну Гарифуллину.

для вас

Концерт «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой» объединил поколения

В уфимском подростковом клубе «Фристайл» состоялся праздничный концерт. Мероприятие было организовано в рамках Года большой и дружной семьи и стало значимым событием, объединившим представителей разных поколений.

Калининский районный совет ветеранов провел встречу в отделении «Именлек»

1 октября в отделении дневного пребывания геронтологического центра «Именлек» прошла встреча, приуроченная к Международному дню пожилых людей. Ветеранам и инвалидам свои поздравления адресовали коллективы художественной самодеятельности подростковых клубов Калининского района и представители районной ветеранской организации.

В Башкортостане более 300 человек отметили вековой юбилей

Более 1 млн 123 тысяч пенсионеров обслуживает Отделение Социального фонда России по Башкортостану на сегодняшний день. Среди пенсионеров более 300 человек, отметивших столетие. Самому старшему из них исполнилось 108 лет