Пенсионер из Башкирии завоевал медаль Всероссийской спартакиады

spartakiada

Пенсионер из Башкортостана Виталий Левощенко завоевал серебро на Всероссийской спартакиаде в Туле. На старт соревнований вышли свыше 550 спортсменов-любителей старшего возраста из 65 регионов России, а также Белоруссии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Германии и Кыргызстана.

Как сообщает пресс-служба Союза пенсионеров России, мужчины и женщины, средний возраст которых 60-69 лет, состязались в шести видах спорта, показав своим ровесникам и молодежи отличный пример жизнелюбия и целеустремленности. По итогам соревнований в личном первенстве по легкой атлетике представитель Башкортостана поднялся на вторую ступень пьедестала. В общекомандном зачете победила команда Челябинской области.

Всего на соревнованиях, организованных Министерством спорта России, Союзом пенсионеров и Правительством Тульской области, было разыграно 13 комплектов медалей и призы в специальных номинациях, сообщает «Башинформ».