Участники Центров общения старшего поколения поддерживают наших воинов
Участники Центров общения старшего поколения продолжают большую работу по поддержке участников специальной военной операции. Они плетут маскировочные сети, мастерят окопные свечи, собирают и отправляют на передовую гуманитарную помощь, вяжут теплые вещи для наших воинов.
16 апреля 2025 года активисты Центра общения «От сердца к сердцу» в Архангельском районе продолжили работу по созданию спичек длительного горения.
В этот день они изготовили 170 спичек, а также продолжили плетение браслетов выживания. Мастерицы Центра вносят свой посильный вклад в дело помощи нашим солдатам на передовой.
15 апреля в Центре общения старшего поколения «Тихая гавань» г. Давлеканово волонтеры серебряного возраста изготовили 116 штук армейского сухого душа и 390 пакетиков фиточая из душистых трав и передали в мастерскую Добра и Заботы «Zа наших» для отправки на СВО. А там продолжается благородный труд. К 13 апреля на основной площадке мастерской уже изготовлено 600-е маскировочное полотно и 100-е специальное одеяло, которое не только сохраняет тепло, но и может использоваться в качестве носилок. Активисты освоили технологию пошива нательного белья, и сейчас к отправке на специальную военную операцию готовится очередная партия футболок. Успешно трудятся участницы во всех филиалах мастерской. Например, с начала года дружная команда волонтёров старшего возраста села Рассвет изготовила и передала нашим защитникам более 30 маскировочных сетей.
3 апреля в Центре общения старшего поколения города Баймака прошло очередное занятие кружка «Валяние». Желающих изготавливать изделия из шерсти становится с каждым разом больше. В числе других изделий мастерицы готовят теплые вещи для участников СВО.
Такая работа ведется в каждом Центре общения старшего поколения нашей республики. А про фестиваль Центров, созданных на базе клиентских служб Отделения социального фонда РФ по РБ, вы можете прочитать здесь.
Публикация размещена в рамках проекта «Серебряная эстафета добрых дел», реализуемого АНО Издание «Ветеран Башкортостана» на грант Главы Республики Башкортостан при поддержке Фонда грантов Главы Республики Башкортостан.