На главнуюСобытияУказ "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»

Документ, подписанный Президентом России Владимиром Путиным, опубликован и вступил в силу с 21 сентября 2022 года. Публикуем полный текст Указа.

В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю:

1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.

2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.

Фото: oficery.ru

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

Давлекановские серебряные волонтеры благодарят за помощь неравнодушных земляков

Люди старшего поколения всегда готовы прийти на помощь. Сегодня наша забота, тепло души направлены...

Вопрос-ответ. Как зарегистрировать право на капитальные хозяйственные постройки?

На вопрос отвечает заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости № 3 Управления Росреестра по Республике Башкортостан Бикмеева Эльвира Зимферовна.

Волонтеры-швеи Мишкинского района подготовили новый гуманитарный груз

К сбору помощи снова подключился мишкинский швейный батальон «Раян». Мастерицы с золотыми руками передали бойцам солидную партию нательного и нижнего белья — качественного, добротного, сшитого с душой.

Валентин Боронкин. На фронте с первого до последнего дня служил политруком

Мой прадед Боронкин Валентин Ильич родился 3 августа 1908 года в станице Новоминская Каневского района...

для вас

Проект из Башкортостана по спортивной реабилитации ветеранов СВО стал лауреатом всероссийского конкурса

Инклюзивный проект из Башкортостана по спортивной реабилитации ветеранов специальной военной операции «Сильные люди» стал лауреатом шестого сезона всероссийского конкурса «Ты в игре», проводимого в рамках федеральной госпрограммы «Спорт России».

Первая в СССР чемпионка мира по шахматам работала на Уфимском моторостроительном заводе

В когорте знаменитых заводчан УМПО есть имя Людмилы Руденко – первой в Советском Союзе чемпионкой мира по шахматам. В нынешнем году исполнилось 40 лет, как Людмилы Владимировны нет с нами.

Граждане старше сорока лет могут проходить диспансеризацию ежегодно

Диспансеризация и профилактические медицинские осмотры — самый эффективный способ контролировать риски развития в организме негативных процессов в организме и диагностировать заболевания, в том числе и онкологические. В нашей стране она проводится в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».