В Альшеевском районе прошёл кросс памяти подполковника милиции Баяна Нафикова

12 сентября в селе Ташлы Альшеевского района прошёл 19-й традиционный осенний легкоатлетический кросс памяти подполковника милиции Нафикова Баяна Амировича, погибшего при исполнении служебных обязанностей в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона 22 декабря 2001 года.

Перед началом соревнований оргкомитет почтил память защитников Отечества минутой молчания, члены Альшеевского отделения «Боевого Братства» и активисты-молодогвардейцы возложили цветы к стеле воинам Великой Отечественной войны.

В этот день члены местного отделения «Боевого братства» посетили место захоронения Баяна Нафикова и возложили цветы к памятнику.

На церемонии открытия выступили заместитель главы администрации Альшеевского района Айдар Султангулов, глава сельского поселения Ташлинский сельсовет Айнур Мурзин, руководитель Альшеевского районного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Булат Тухватуллин, родственники Баяна Нафикова.

В соревнованиях приняли участие более 500 человек, состоялось 12 забегов в 6-ти возрастных категориях на дистанциях от 200 до 3000 метров. Представители «Боевого братства» показали отличные результаты: Саньяр Гайсин стал победителем в беге на 500 метров, а Артур Шаяхметов занял 2-е место на дистанции 1000 метров.

По итогам соревнований состоялось награждение победителей и призёров с вручением грамот, призов и ценных подарков от имени Администрации района.