На главнуюСобытияВ Башкортостане для пенсионеров вновь вводится режим самоизоляции

В Башкортостане для пенсионеров вновь вводится режим самоизоляции

В Башкирии для людей старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями, вновь будет введен режим самоизоляции. Об этом 18 мая заявил на совещании в правительстве глава региона Радий Хабиров.

Республиканский указ подготовлен с учетом поручения президента России Владимира Путина о введении режима самоизоляции для людей 65+ и тех, кто страдает хроническими заболеваниями.

«Подобный указ мы подготовили и с учетом мнения врачей сейчас немного его подкорректируем. В течение часа документ будет подписан, — подчеркнул Глава республики. — На что обращаю внимание в этом указе. Да, это социальная изоляция для людей 65+ и больных хроническими заболеваниями. В указе содержатся две рекомендательные нормы. Первое: работающие люди старше 65 лет переходят на удаленный режим работы. Мы рекомендуем органам полиции в ходе своих рейдов обращать внимание на людей этого возраста и настоятельно советовать им соблюдать режим самоизоляции. Поэтому все выдержки, все возможные исключения для того, чтобы они сходили в магазин, к врачу, могли получить экстренную медицинскую помощь — это все мы пропишем в указе. Но базовой нормой будет то люди 65+ вновь уходят на режим самоизоляции».

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

Вопрос-ответ. Как зарегистрировать право на капитальные хозяйственные постройки?

На вопрос отвечает заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости № 3 Управления Росреестра по Республике Башкортостан Бикмеева Эльвира Зимферовна.

Волонтеры-швеи Мишкинского района подготовили новый гуманитарный груз

К сбору помощи снова подключился мишкинский швейный батальон «Раян». Мастерицы с золотыми руками передали бойцам солидную партию нательного и нижнего белья — качественного, добротного, сшитого с душой.

Валентин Боронкин. На фронте с первого до последнего дня служил политруком

Мой прадед Боронкин Валентин Ильич родился 3 августа 1908 года в станице Новоминская Каневского района...

Врач и преподаватель Роза Мусина умела завоевать любовь пациентов и уважение коллег

17 июля исполнилось 95 лет со дня рождения Розы Галимьяновны Мусиной – врача, преподавателя, Отличника здравоохранения РБ. Во время учебы в мединституте Роза Галимьяновна познакомилась с Амиром Габдрахмановичем Шамаевым, тоже студентом-медиком, а впоследствии доктором медицинских наук, и прожила с ним 62 счастливых года.

для вас

Почему зарядка без изнуряющих тренировок крайне полезна для организма?

"Без изнуряющих тренировок: всего 5-10 минут в день - и вы каждый день двигаетесь к здоровью", - отмечают медицинские специалисты Архангельской районной больницы Республики Башкортостан.

Легенда Хайбуллинского района: Фатхулла Аглиуллович Юламанов отметил 103-летие

15 июля исполнилось 103 года живой легенде Хайбуллинского района, Почетному гражданину района Фатхулле Аглиулловичу Юламанову. Мы разделяем радость и чествуем нашего дорогого участника Великой Отечественной войны.

Волонтеры-швеи Мишкинского района подготовили новый гуманитарный груз

К сбору помощи снова подключился мишкинский швейный батальон «Раян». Мастерицы с золотыми руками передали бойцам солидную партию нательного и нижнего белья — качественного, добротного, сшитого с душой.