В Башкортостане ветеранов СВО будут привлекать на муниципальную службу

Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан планируют внести изменения в Закон Республики Башкортостан «О муниципальной службе в Республике Башкортостан».

Как рассказал Председатель Курултая РБ, законопроект предусматривает смягчение требований к образованию, профессиональному опыту и стажу работы для отдельных должностей муниципальной службы.

– Принятие закона позволит усилить кадровый состав органов местного самоуправления, поскольку расширит круг потенциальных участников конкурса для поступления на муниципальную службу, – сказал Константин Толкачев. – Попробовать свои силы смогут и участники специальной военной операции. Они на деле продемонстрировали ключевые для муниципального служащего качества: ответственность, дисциплину, умение работать в команде и достигать поставленных целей. Такие кадры способны внести свежую струю в работу муниципалитетов и укрепить связь между государством и обществом. Их опыт нужен республике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.