В Бураевском районе проходят патриотические мероприятия

В Бураевском районе, как и во всей республике, проходят патриотические акции и уроки мужества в честь 79-й годовщины Великой Победы. Расскажем о некоторых из них.
 В преддверии Дня Победы 7 мая 2024 года  в селе Бураево состоялся тематический урок мужества «Великая Отечественная война. Страницы истории» с учениками 2-х классов школы №1 (директор Азат Арсланов). «В этот день на встречу были приглашены члены Бураевского отделения «Боевого братства», воины-интернационалисты Радик Рахманов и Флюр Шаймарданов.  Они рассказали ребятам об историческом значении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, мужестве и героизме советских воинов, о своей службе и боевых буднях. Ребята с интересом слушали выступающих и задали много интересующих их вопросов», — пишут из Бураево.

 

***

 8 мая 2024 года  в селе Бураево состоялись тематические классные часы с учащимися гимназии №2 (директор Алик Усаев), посвящённые 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.  «В этот день перед собравшимися ребятами выступили активисты Бураевского отделения «Боевого братства»: Ринат Булатов — перед ребятами 7-х классов, Азат Нурисламов — перед учениками 1, 4 и 6-х классов. Данис Гильфанов встретился с учениками 5-х классов.
Ветераны рассказали детям о великом подвиге наших солдат в годы Великой Отечественной войны, о своей службе и боевых буднях, ответили на вопросы, поздравили с праздником и пожелали всего самого хорошего. Классные руководители поблагодарили почётных гостей за интересные встречи и содержательные выступления», — пишут из Бураево.

***

Публикация размещена в рамках проекта «Ветеран Башкортостана: с уважением к времени и людям»,
реализуемого АНО Издание «Ветеран Башкортостана» при грантовой поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.