На главнуюВетераны боевых действийВ Мелеузе встретились ветераны военной разведки

В Мелеузе встретились ветераны военной разведки

 Эти ребята не любят много рассказывать о себе и о своей службе. Разведывательная деятельность любого государства всегда окутана плотной завесой секретности. Это не удивительно — предназначение разведки состоит в том, чтобы раскрывать чужие тайны, оставляя собственные в неприкосновенности.

 

Возможно, следуя принципу «запретный плод всегда сладок», у любого общества во все времена всегда сохраняется постоянное любопытство к тайнам разведки.

Полноценные централизованные органы военной разведки впервые появились в России в 1863 года по указу императора Александра Второго.

В нашем городе — в Мелеузе 5 ноября собрались ветераны военной разведки. Почтили минутой молчания павших боевых товарищей. Возложили цветы к памятникам участникам Афганской войны и памятнику участникам боевых действий.


Председатель первичной организации ветеранов СГВ и БТВ г. Мелеуз.

Ф.А. Бикташев

 

 

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

Волонтеры-зианчуринцы подготовили травяной чай для участников СВО

На днях в Центре общения старшего поколения Зианчуринского района серебряные волонтеры фасовали травяной чай для участников СВО.

Ветераны и сотрудники МЧС России по РБ посетили музей 112-й Башкавдивизии

В преддверии дня рождения легендарного комдива 112-й Башкирской кавалерийской дивизии М.М. Шаймуратова ветераны чрезвычайного ведомства и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан посетили музей.

Николай Ярославцев удостоен Почетной грамоты Главы Республики Башкортостан

Председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района г. Уфы Николай Ярославцев награжден Почетной грамотой Главы Республики Башкортостан. Грамота была вручена в Аургазинском районе на церемонии открытия нового спортивного комплекса.

Ветераны Уфы участвовали в «Кубке Планеты» по городошному спорту

С 12  по 14 августа в Уфе проходил "Кубок Планеты" по городошному спорту. В состязаниях приняли активное участие представители ветеранского актива Башкортостана

для вас

Прекрасный край родников. Ветераны побывали в Чишминском районе республики

12 августа представители республиканского ветеранского актива посетили гостеприимный Чишминский район. «Ветераны – наша опора. Мы равняемся на старшее поколение, гордимся вашими делами и рады видеть вас на Чишминской земле», – подчеркнул Глава администрации района Ришат Мансуров.

В Уфе состоится благотворительный концерт «Во имя памяти! Во имя долга!»

2 сентября в уфимском Дворце молодежи состоится благотворительный концерт «Во имя памяти! Во имя долга!» в поддержку бойцов СВО. В рамках мероприятия будет организована выставка-продажа изделий ручной работы. На концерте выступят брат и сестра Тамерлан и Розалинда, которые составляют талантливый творческий дуэт.

Ветераны и сотрудники МЧС России по РБ посетили музей 112-й Башкавдивизии

В преддверии дня рождения легендарного комдива 112-й Башкирской кавалерийской дивизии М.М. Шаймуратова ветераны чрезвычайного ведомства и сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан посетили музей.