На главнуюСобытияВ Уфе пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

В Уфе пройдет региональный этап Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

В Уфе пройдет региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди пенсионеров. К участию приглашаются женщины от 58 лет и мужчины от 63 лет, имеющие подтвержденный статус пенсионера. Регистрация уже открыта и продлится до 25 сентября включительно по ссылке: https://fingram.rea.ru/chempionat.

Чемпионат включает два основных этапа: региональный и федеральный.

1 октября в 10.00 состоится региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста. По итогам проведения регионального этапа будет сформирована команда для участия в федеральном этапе чемпионата. В ее состав войдут три победителя регионального этапа.

Место проведения: г. Уфа, ул. Коммунистическая ул., 39, 2 этаж (Народный университет третьего возраста).

Финальный турнир состоится 23 октября 2025 года в режиме онлайн.

Участников регионального и федерального этапов ожидают ценные призы и памятные подарки, а также дипломы об участии в чемпионате.

Чтобы подготовиться к чемпионату, в течение сентября в разных районах Уфы пройдут бесплатные лекции по финансовой грамотности для пенсионеров (регистрация не нужна).

Например, 17 сентября с 12.00 до 13.00 в Народном университете третьего возраста (ул. Коммунистическая ул., 39, этаж 2) состоятся лекции «Новые схемы финансовых мошенников» и «Программа долгосрочных сбережений: как пенсионеру вступить в нее с выгодой для себя?» от экспертов Центра финансовой грамотности АНО «Финцентр РБ».

Организатор регионального этапа фестиваля: Министерство финансов Республики Башкортостан, АНО «Финцентр РБ» совместно с Администрацией ГО г. Уфа и Народным университетом третьего возраста.    

 

 

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

В Уфе состоялся турнир среди ветеранских организаций республики по городошному спорту

В Уфе прошел турнир среди ветеранских организаций Башкортостана по городошному спорту, посвященный 40-летию Всероссийской организации ветеранов. В соревнованиях участвовали 18 команд из разных городов и районов республики.

Как привести в порядок сведения о недвижимости?

На вопросы наших читателей отвечает главный специалист-эксперт отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Башкортостан Камилла Гарифуллина.

В Башкортостане более 300 человек отметили вековой юбилей

Более 1 млн 123 тысяч пенсионеров обслуживает Отделение Социального фонда России по Башкортостану на сегодняшний день. Среди пенсионеров более 300 человек, отметивших столетие. Самому старшему из них исполнилось 108 лет

Примите искренние поздравления с Международным Днем пожилых людей!

День пожилых людей - один из самых сердечных и по-настоящему добрых праздников. Он дает нам еще одну возможность выразить слова глубокой признательности людям старшего поколения.

для вас

В Уфе состоялось собрание Башкирской организации памяти жителей блокадного Ленинграда

28 сентября состоялось внеочередное общее собрание Башкирской региональной общественной организации памяти жителей блокадного Ленинграда. Мероприятие прошло в Центральной городской библиотеке г. Уфы. В собрании принял участие председатель Башкортостанской общественной организации ветеранов В.М. Шарипов

В Уфе «Боевое братство» передало гуманитарную помощь Республиканскому госпиталю ветеранов

29 сентября 2026 года в Уфе состоялась благотворительная акция по передаче изделия технических средств реабилитации Республиканскому клиническому госпиталю ветеранов войн имени М.В. Каменева

Как привести в порядок сведения о недвижимости?

На вопросы наших читателей отвечает главный специалист-эксперт отдела повышения качества данных ЕГРН Управления Росреестра по Республике Башкортостан Камилла Гарифуллина.