«Золото» Чемпионата по теннису на колясках — у спортсменов из Башкортостана!

ДВЕ ХОРОШИЕ НОВОСТИ. «Золото» Чемпионата России по теннису на колясках — у спортсменов из Башкортостана! Паралимпийцев поддерживает фонд «УРАЛ».

С 8 по 14 октября 2020 года в городе Дмитрове Московской области состоялся чемпионат России по теннису на колясках, в котором приняли участие 18 спортсменов с инвалидностью из Москвы, Московской области, Республики Башкортостан и Пермской области.

На Чемпионате России производился отбор спортсменов в сборную команду России для выступления на командном Кубке мира. Башкирские Паралимпийцы Марат Юсупов и Иван Андреев вновь оказались сильнейшими в одиночном и парном разрядах среди мужчин, подтвердив наивысший результат, достигнутый в прошлом году. Также спортсмен из Башкортостана, семнадцатилетний Вячеслав Макаров, занял призовое третье место в парном разряде.

Но это – не все новости.

С 14 по 18 октября 2020 года в Москве состоялся Международный теннисный турнир ИКАР 2020 — Кубок первого Президента России. В соревновании паралимпийцы Марат Юсупов и Иван Андреев вновь выиграли в одиночном и парном разрядах турнир серии ITF (International Tennis Federation) по паралимпийскому виду спорта — теннису на колясках.

В одиночном разряде среди мужчин победа у Андреева Ивана. В финале Иван встретился с Маратом Юсуповым. В парном разряде спортсмены также уверенно одержали победу.

Очередная победа стала возможной благодаря усиленной подготовке наших спортсменов, поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан (Центр спортивной подготовки РБ), Федерации тенниса Республики Башкортостан, Спортивной школы олимпийского резерва по теннису Республики Башкортостан и многолетней помощи Благотворительного фонда «УРАЛ».

Материал предоставлен пресс-службой региональной общественной организации инвалидов «Факел».