Уфа встретила музыкально-патриотический марафон «ZaРоссию»

Фото «Башинформ»

22 апреля Уфа стала участником музыкально-патриотического марафона «ZaРоссию», который охватывает более 30 городов в Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральном округах. На площади возле Конгресс-холла «Торатау» состоялся масштабный концерт с участием рок-группы «Ва-БанкЪ» (лидер — заслуженный артист России Александр Скляр), а также  группы«СерьГа» во главе с Сергеем Галаниным.  Эффектное шоу Neo Vision  представил этно-коллектив Zainetdin.

В мероприятии участвовали представители ветеранских  организаций республики.

К участникам и зрителям концерта обратился Глава Башкортостана Радий Хабиров, подчеркнув, что россияне своих не бросают. Поблагодарив всех. кто собрался в этот день на площади, Радий Хабиров заявил:

— Сегодня тысячи наших парней на Донбассе решают важнейшую задачу – защищают нашу страну. Там тысячи парней из Башкортостана. То, что мы сегодня здесь собрались, пришли – это наша поддержка им. Они должны знать, что мы с ними. Мы за них очень болеем, мы их ждем живыми и невредимыми.
Сегодня очень важно поддержать нашего Президента. Вы не представляете, какое чудовищное давление оказывается на нашу страну и нашего лидера. Но если мы сегодня вместе будем здесь стоять плечом к плечу – мы любые задачи и препятствия преодолеем. Лишь бы мы были вместе.
Сегодня, к сожалению, погибают наши парни. Наша задача — окутать теплом и любовью семьи ребят, которые отдали свою жизнь за нас. Это очень важно, и мы это будем делать. Мы своих не бросаем!
Я еще раз благодарю вас за то, что вы здесь. За то, что вы – молодые и светлые люди. Мы вместе пройдем этот путь.
Вспомните, как сказал наш Президент – я и лакец, я и татарин, я и еврей, я и мордвин. И сегодня каждый из нас точно также может сказать – я и русский, я и башкир, я и татарин, я и чуваш, я и удмурт, я и чеченец и так далее. Только так мы должны жить. Спасибо вам всем большое и только вперед! Алга!

На площади был развернут информационный стенд о благотворительных организациях города, все желающие получили возможность присоединиться к их деятельности.

Яркое событие концерта —  общероссийская эстафета «Свет наших сердец», которая передаёт заряд положительной энергии от города к городу. Следующие города рок-маршрута марафона – Новокузнецк и Магнитогорск.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.