На главнуюПоколенияРадий Хабиров провёл совещание по развитию парка «Патриот»

Радий Хабиров провёл совещание по развитию парка «Патриот»

17 сентября 2022 года в Чишминском районе Глава Башкортостана Радий Хабиров провёл рабочее совещание по развитию парка «Патриот», который носит имя Героя России Максима Серафимова/

Директор военно-патриотического парка «Патриот» Александр Старшинин рассказал, что здесь приступили к возведению гостиницы. Достроить здание планируют в конце 2022 года.

Кроме того обустраивают инженерные сети и коммуникации для строительства второй очереди, в том числе возведения столовой и спортивного комплекса. А в 2024 году на территории «Патриота» планируют возвести конгресс-центр, мечеть, часовню, конноспортивную и огневую площадки, павильоны для музейно-выставочной экспозиции.

Участники совещания обсудили вопросы транспортного сообщения с парком «Патриот», развития инфраструктуры трассы «Гонки героев», работы парашютной вышки и дальнейшего благоустройства территории.

Глава Башкортостана поручил начать подготовку площадки для размещения в парке центра беспилотной авиации. Кроме того, Радий Хабиров предложил в зимнее время организовать на территории «Патриота» каток для жителей села Алкино-2 и близлежащих населённых пунктов.

Глава Башкортостана также осмотрел перспективные площадки развития военно-патриотического парка. Они расположены рядом с территорией первой очереди. Строители возвели на новых участках комплекс «Партизанская деревня», начали подготовку к размещению полосы препятствий по армейским стандартам. Руководитель региона предложил включить посещение «Партизанской деревни» в программу школьных военных сборов. На территории этой площадки можно будет проводить итоговые собрания и культурные мероприятия патриотической направленности.

– Парк «Патриот» – это круглогодичное учреждение. Здесь мы будем собирать ребят из наших районов, проводить начальную военную подготовку, заниматься патриотическим воспитанием. И конечно, они будут проходить «Гонку героев». Это очень хорошая история, которую нужно развивать, – сказал Радий Хабиров. – Наша задача – сделать так, чтобы сюда приезжали и за патриотическим духом, и посмотреть представленную здесь военную технику, побродить по партизанской деревне, и, конечно, отдохнуть.

Информация и фото: сайт Главы РБ.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

В Уфе прошел турнир по городошному спорту памяти ветерана Ильгизара Хайрова

12 сентября в уфимском Парке Нефтехимиков проходил праздник "Бабье лето". В рамках мероприятия в этот день состоялся ветеранский турнир по городошному спорту, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Орджоникидзевского района Ильгизара Гарифовича Хайрова.

Ветераны республики приняли участие в работе круглого стола «ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!»

11 сентября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялся пятый юбилейный форум «Ватан көсө – сила Отечества». Руководители ветеранских организаций республики, ветераны боевых действий, военной службы приняли участие в работе круглого стола «ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ», организованном региональным отделением Госфонда "Защитники Отечества".

Душевным теплом согревают других: две истории самоотверженного служения

Хочу поделиться историей о двух необыкновенных женщинах, знакомство с которыми стало для меня большой честью. Я искренне горжусь тем, что живу в одно время с такими людьми – их самоотверженность и сила духа вдохновляют и вселяют надежду.

От заповедного леса до центра экотуризма: национальному парку «Башкирия» сорок лет

За четыре десятилетия национальный парк прошёл путь от почти экспериментальной для СССР природоохранной территории до одного из главных туристических символов Башкортостана. Сегодня «Башкирия» — это десятки пещер, горные реки, карстовые мосты, оборудованные экологические тропы и более 100 тысяч посетителей в год.

для вас

Советы невролога-дементолога из Уфы. Кодекс долгожителя: четыре шага к ясной голове

 Информация предоставлена Республиканским клиническим госпиталем ветеранов войн имени М.В. Каменева. Что мы можем сделать уже сегодня, чтобы наш мозг работал, как хорошие швейцарские часы? Воспользуйтесь полезными советами врача невролога-дементолога!

В Уфе прошел турнир по городошному спорту памяти ветерана Ильгизара Хайрова

12 сентября в уфимском Парке Нефтехимиков проходил праздник "Бабье лето". В рамках мероприятия в этот день состоялся ветеранский турнир по городошному спорту, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Орджоникидзевского района Ильгизара Гарифовича Хайрова.

Серебряные активисты Караидельского района посетили Мишкинский район

9 сентября Мишкинский район посетила делегация жителей старшего возраста из Караидельского района. Поездка была организована в рамках обмена опытом между центрами общения для людей старшего поколения.