На главнуюПамятьВ Бураево прошёл турнир по вольной борьбе памяти Вадима Загирова

В Бураево прошёл турнир по вольной борьбе памяти Вадима Загирова

12 октября 2024 года в селе Бураево на базе гимназии №2 прошёл всероссийский турнир по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти воина Вадима Загирова.
Ефрейтор контрактной службы Вадим Загиров, механик-водитель 252-го мотострелкового полка, героически погиб при выполнении боевого задания в ходе проведения специальной военной операции 23 марта 2022 года. Награжден орденом Мужества (посмертно).
«В соревнованиях приняли участие 150 юных спортсменов из Казахстана, Марий Эл, Тюменской, Оренбургской областей, Татарстана, Удмуртии, а также из ряда районов Башкирии. На торжественной церемонии открытия выступили заместитель главы Администрации Бураевского района Марат Ахунов и руководитель Бураевского отделения «Боевого братства» Айдар Ситдиков, присутствовали родные и близкие воина, гости и жители района. Соревнования прошли в увлекательной и бескомпромиссной борьбе, победители и призёры награждены кубками, грамотами и медалями», — пишут ветераны из Бураево.

 

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

В Уфе прошел турнир по городошному спорту памяти ветерана Ильгизара Хайрова

12 сентября в уфимском Парке Нефтехимиков проходил праздник "Бабье лето". В рамках мероприятия в этот день состоялся ветеранский турнир по городошному спорту, посвященный памяти участника Великой Отечественной войны, Почётного гражданина Орджоникидзевского района Ильгизара Гарифовича Хайрова.

Ветераны республики приняли участие в работе круглого стола «ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!»

11 сентября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялся пятый юбилейный форум «Ватан көсө – сила Отечества». Руководители ветеранских организаций республики, ветераны боевых действий, военной службы приняли участие в работе круглого стола «ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ», организованном региональным отделением Госфонда "Защитники Отечества".

Душевным теплом согревают других: две истории самоотверженного служения

Хочу поделиться историей о двух необыкновенных женщинах, знакомство с которыми стало для меня большой честью. Я искренне горжусь тем, что живу в одно время с такими людьми – их самоотверженность и сила духа вдохновляют и вселяют надежду.

От заповедного леса до центра экотуризма: национальному парку «Башкирия» сорок лет

За четыре десятилетия национальный парк прошёл путь от почти экспериментальной для СССР природоохранной территории до одного из главных туристических символов Башкортостана. Сегодня «Башкирия» — это десятки пещер, горные реки, карстовые мосты, оборудованные экологические тропы и более 100 тысяч посетителей в год.

для вас

Серебряные активисты Караидельского района посетили Мишкинский район

9 сентября Мишкинский район посетила делегация жителей старшего возраста из Караидельского района. Поездка была организована в рамках обмена опытом между центрами общения для людей старшего поколения.

Советы невролога-дементолога из Уфы. Кодекс долгожителя: четыре шага к ясной голове

 Информация предоставлена Республиканским клиническим госпиталем ветеранов войн имени М.В. Каменева. Что мы можем сделать уже сегодня, чтобы наш мозг работал, как хорошие швейцарские часы? Воспользуйтесь полезными советами врача невролога-дементолога!

От заповедного леса до центра экотуризма: национальному парку «Башкирия» сорок лет

За четыре десятилетия национальный парк прошёл путь от почти экспериментальной для СССР природоохранной территории до одного из главных туристических символов Башкортостана. Сегодня «Башкирия» — это десятки пещер, горные реки, карстовые мосты, оборудованные экологические тропы и более 100 тысяч посетителей в год.