На главнуюСобытияВ республике объявили акцию по сбору экспонатов «Моряки Башкортостана»

В республике объявили акцию по сбору экспонатов «Моряки Башкортостана»

В 2021 году исполняется 325 лет Военно-морскому флоту России. За свою историю Российский флот принимал участие в сотнях боев и сражений. Высокий профессионализм моряков, верность служебному долгу и лучшим традициям российского воинства позволили надежно защитить морские границы нашей Родины, укрепить боеготовность Военно-морского флота.

В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов многие воины из Башкирской АССР воевали в составе ВМФ и своим трудом приближали победу. Башкирия внесла неоценимый вклад в дело Победы, укрепление и развитие флота страны, выражающийся в подготовке военных кадров, обучении резервов, обеспечении флота промышленной продукцией и продовольствием.

В преддверии дня Военно-Морского Флота России в музее Боевой Славы объявляется акция по сбору экспонатов «Моряки Башкортостана», посвященная 325-летию Военно-морского флота. Акция организована для сохранения памяти о моряках — уроженцах нашей республики. В фонды музея принимаются военно-морские реликвии, обмундирование, архивные и фото документы, автобиографии, награды, знамена, макеты кораблей, предметы флотского быта и средства спасения и многое другое.

Переданные частные предметы и коллекции будут включены в состав Музейного фонда Российской Федерации

Предметы принимаются в с 9:00 до 16:00 ч., с понедельника по пятницу.
Дополнительная информация по телефону 8(347) 260-44-64; электронной почте: fondrmbs@mail.ru; ВКонтакте: https://vk.com/museumufa
Прием предметов осуществляется по адресу: г. Уфа, Комарова 7,  ост. Парк Победы или Нефтяной университет, кабинет 16: отдел научно–фондовой работы

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

Ветераны республики приняли участие в работе круглого стола «ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ!»

11 сентября в уфимском Конгресс-холле «Торатау» состоялся пятый юбилейный форум «Ватан көсө – сила Отечества». Руководители ветеранских организаций республики, ветераны боевых действий, военной службы приняли участие в работе круглого стола «ВМЕСТЕ ПОБЕДИМ», организованном региональным отделением Госфонда "Защитники Отечества".

Душевным теплом согревают других: две истории самоотверженного служения

Хочу поделиться историей о двух необыкновенных женщинах, знакомство с которыми стало для меня большой честью. Я искренне горжусь тем, что живу в одно время с такими людьми – их самоотверженность и сила духа вдохновляют и вселяют надежду.

От заповедного леса до центра экотуризма: национальному парку «Башкирия» сорок лет

За четыре десятилетия национальный парк прошёл путь от почти экспериментальной для СССР природоохранной территории до одного из главных туристических символов Башкортостана. Сегодня «Башкирия» — это десятки пещер, горные реки, карстовые мосты, оборудованные экологические тропы и более 100 тысяч посетителей в год.

Серебряные активисты Караидельского района посетили Мишкинский район

9 сентября Мишкинский район посетила делегация жителей старшего возраста из Караидельского района. Поездка была организована в рамках обмена опытом между центрами общения для людей старшего поколения.

для вас

В Уфе ветераны участвовали в торжественном открытии бюста русского адмирала Фёдора Ушакова

В Уфе состоялось торжественное открытие бюста великого русского адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова – флотоводца,...

Герой России Денис Чернавин встретился с давлекановскими ветеранами

В Давлекановском районе побывал Герой России Денис Юрьевич Чернавин. Во встречах с представителями общественности, с трудовыми коллективами его сопровождала председатель районной ветеранской организации Любовь Федоровна Ломовицкая.

Серебряные активисты Караидельского района посетили Мишкинский район

9 сентября Мишкинский район посетила делегация жителей старшего возраста из Караидельского района. Поездка была организована в рамках обмена опытом между центрами общения для людей старшего поколения.