Ветераны боевых действий Октябрьского предложили свою программу

Ветераны боевых действий города Октябрьского обеспокоены ситуацией в отношении социальной защиты воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов. Они разработали собственную программу и высказали следующие предложения, которые поддержали участники заседания Координационного совета.

Программа Совета ветеранов боевых действий города Октябрьского (Башкортостан):

  1. Решение вопроса выхода ветеранов боевых действий на пенсию с 55 лет.
  2. Обеспечение всех ветеранов боевых действий квартирой или земельным участком под строительство дома (или выплаты денежного сертификата согласно среднерыночной стоимости квартир в регионе).
  3. Освобождение от всех видов налогов: транспортных, земельных, подоходных и других на федеральном уровне и без разночтений.
  4. Обязательное лечение в санаториях и ветеранских госпиталях. Оплата дорогих операций, обследований, лечений в российских и зарубежных клиниках (обеспечение квотами), а также бесплатное протезирование, в том числе зубов.
  5. Установление выплаты за ранение и боевые награды.
  6. Установление льгот на детские сады и учебные заведения для детей и внуков ветеранов боевых действий.
  7. Установление дополнительных выплат с 50 лет всем ветеранам боевых действий как инвалидам второй группы (так как все перенесли стрессы, болезни, много незарегистрированных контузий).
  8. Сохранение за ветеранами боевых действий, перешедшим на пенсию по инвалидности и в других случаях, установленную ежемесячную компенсацию льгот.
  9. Приравнивние ветеранов боевых действий к участникам Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.