Краснокамские ветераны соревновались в стрельбе из электронной винтовки

В феврале в физкультурно-оздоровительном комплексе «Прикамье» проходила  третья спартакиада «Здоровье» для людей пожилого возраста. Краснокамского района. Мужчины и женщины соревновались в стрельбе из электронной винтовки.

Соревнования проводились по 15 видам спорта. В 7 видах спорта, в том числе в стрельбе, участвовали также пенсионеры с ограниченными возможностями здоровья.

В соревнованиях по стрельбе приняли участие спортсмены всех сельских поселений. Соревнования прошли в рамках выполнения муниципальной программы МР Краснокамский район РБ «Старшее поколение» на 2018 – 2020 годы и были посвящены 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Спортсмены — люди с большим запасом мудрости, опыта и впечатлений за плечами. Их стремление победить, энтузиазм и жизненная энергия заряжали всех присутствующих положительной энергией.

Соревнования получились захватывающими, где каждый боролся за победу в личном и командном зачете. По результатам соревнований в командном зачете первое место завоевала команда Никольского сельского поселения, на втором месте – спортсмены из Новоянзигитовского сельского поселения. Третье место присудили команде из Саузбашевского сельского поселения.

В личном зачете среди мужчин не было равных Илинбаеву Вениамину Константиновичу из Арлана. Второе место занял Гайнанов Радик из Николо-Берёзовского сельсовета, третье место было присуждено Гайнанову Равилу из Новоянзигитовского сельского поселения..

Лучшей из лучших среди женщин стала Кашбулгаянова Физалия из Куяновского сельского поселения. Второе место заняла Зайнутдинова Гамиля из села Николо-Берёзовка, на третьем месте Зайнакаева Клара –участница из Никольского сельского поселения.

Среди пенсионеров с ограниченными возможностями здоровья призовые места заняли Исламов Рузиль из Новокайнлыкского сельского поселения, Расим Тухбатуллин из Новокабаново занял второе место, а Юрий Поляков из Николо-Березовского СП

Среди женщин с ограниченными возможностями победительницей стала жительница д. Саузбашево Карипова Рафида.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и памятными подарками.

Ольга Григорьевна Степкина, Краснокамский районный совет ветеранов.