В Башкортостане состоялись мероприятия в День ветеранов боевых действий

АЛЬШЕЕВСКИЙ РАЙОН

1 июля в России отмечается памятная дата – День ветеранов боевых действий. И хотя она пока не имеет официального статуса, но с каждым годом становится всё более известной в нашей стране. С 2009 года данный праздник также носит название «День памяти и скорби ветеранов боевых действий».

Депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации внесли в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий официально установить новую памятную дату 1 июля – «День ветеранов боевых действий», следует из документа, опубликованного на портале системы обеспечения законодательной деятельности.

В документе указано, что в некоторых регионах 1 июля отмечается День ветерана боевых действий без официального статуса, а законодательное закрепление подчеркнет «важность ветеранского движения» и будет «способствовать дальнейшему формированию патриотического сознания российских граждан». Подробности читайте здесь.

В городах и районах Башкортостана 1 июля состоялись памятные мероприятия, встречи, митинги, торжественные церемонии возложения цветов к мемориалам.

Фото предоставлено БРО ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»

ДАВЛЕКАНОВО

МЕЛЕУЗ

БЛАГОВАРСКИЙ РАЙОН, СЕЛО ЯЗЫКОВО

 

БУЗДЯКСКИЙ РАЙОН

ЧИШМЫ

 

ЧИШМИНСКИЙ РАЙОН, АЛКИНО-2

 

ТАТЫШЛИНСКИЙ РАЙОН

СТЕРЛИТАМАК

 

КРАСНОКАМСКИЙ РАЙОН, СЕЛО НИКОЛО-БЕРЕЗОВКА

БУРАЕВО

 

ДЮРТЮЛИ

КАРАИДЕЛЬСКИЙ РАЙОН

БЕЛОРЕЦК

 

АСКИНСКИЙ РАЙОН

ИЛИШЕВСКИЙ РАЙОН, С. ВЕРХНЕЯРКЕЕВО

СИБАЙ

БЕЛЕБЕЙ

БАЙМАК

КУМЕРТАУ

 

МЕЖГОРЬЕ

 

ЗИЛАИРСКИЙ РАЙОН

 

УФА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.