В Уфе состоялись уроки мужества, посвященные блокаде Ленинграда

В учебных заведениях и подростковых клубах Уфы и республики состоялись уроки мужества, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. Расскажем о некоторых мероприятиях, проведенных в нашей столице.

24 января в Уфе состоялся тематический урок «Блокада Ленинграда и подвиги женщин в годы Великой Отечественной войны» с учениками третьих классов лицея №42 (директор Ришат Шарипов). Перед ребятами выступил член республиканского совета ветеранов, активист Уфимского городского отделения «Боевого братства» Александр Палтусов, рассказавший об истории Великой Отечественной войны, подвигах женщин, мужестве и стойкости жителей блокадного Ленинграда, ответил на вопросы, пожелал успехов в учебе и общественной жизни.

 

За день до этого, 23 января, Александр Михайлович Палтусов провел урок  на ту же тему  с второклассниками лицея  №42

 

***

23 января в клубе для детей и подростков «Маяк» Уфы прошёл тематический урок мужества, посвящённый блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Перед ребятами выступили ветераны боевых действий в Афганистане: председатель первичного отделения «Боевого братства» Октябрьского района Уфы Ильдар Идрисов и активист Организации Александр Дмитриев. Речь шла о героическом подвиге народа в блокадном Ленинграде и ужасах войны, мужестве и стойкости жителей Города на Неве. Также старшие товарищи рассказали о подвигах воинов — наших современников. В заключение ветераны пожелали детям успехов в учебе и спорте.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.