В выборах Президента России участвовал 91-летний отшельник из Белорецкого района

В выборах Президента России участвовал 91-летний Киньягул Салимгареев, житель Белорецкого района, который уже более пятидесяти лет одиноко живет в отдаленной местности там, где некогда находилась деревня. О том, что пенсионер принял решение проголосовать, сообщили его родственники. 15 марта к отшельнику приехали члены Участковой избирательной комиссии

«Урман-Реветь, Субхангулово – всё это названия одной некогда большой деревни, которая опустела еще в 60-е годы. Уже более полувека здесь живет только один человек — Киньягул Салимгарев. Ему в этом году исполнится 92 года, — пишет Андрей Иванюта, глава администрации Белорецкого района РБ. —  До его деревни от трассы сотрудники  УИК добирались двадцать один километр на снегоходе. Пожилой дедушка встретил их хорошо, проголосовал с удовольствием. У него уже несколько дней проживала съемочная группа, они снимают о нем фильм. Отшельник не раз становился героем репортажей и кино. О том, что происходит в мире, Киньягул Гимранович узнает из новостей радио и от своего племянника, который живет в Инзере. Он часто навещает дядю, привозит ему продукты и продовольствие. Осенью построил ему новый дом.
Киньягул Салимгареев с 1961 года ни разу не выезжал из своей деревни. Говорит, что ему не скучно. Он разводит лошадей и ведет свое хозяйство. К нему часто приезжают гости».

Смотрите фото далее…

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.