В Николо-Березовке ветераны соревновались в стрельбе

dsc_0065

В Краснокамском районе проходит месячник, посвященный Дню пожилых людей. В рамках Муниципальной программы «Старшее поколение» и месячника в районе запланировано множество интересных мероприятий. Одно из них состоялось на днях на базе Николо-Березовской школы.

В стрелковом тире школы с.Николо- Березовка состоялись соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки между пенсионерами сельских советов. Приняли участие команды со всех 14 поселений, по положению в каждую команду были включены мужчины и женщины.

dsc_0072

В стрельбах приняли участие более 40 человек. Помимо личного зачета учитывались также командные результаты. Все было всерьез. Главный судья соревнований — председатель комитета по физической культуре и спорту Рахимзян Шайхутдинов пожелал всем ветеранам твердости руки и меткости глаза, а также удачи на огневом рубеже. Как ни странно, ожесточенная борьба развернулась между женщинами, хотя многие из них сознавались, что лет 30 не держали винтовку в руке. Однако в соревнованиях участвовали с азартом.

По итогам командных соревнований лучшими стали ветераны Музяковского сельсовета, у них более всего попаданий в мишень, второе место у команды Новонагаевского сельского поселения. На третьем месте — команда ветеранов Ново-Кайнлыкского сельского поселения.

В личном первенстве отличился ветеран из с. Музяк В.Шакиев, второе место среди мужчин у В.Дмитриева из Арлана, третье место у Р.Садртдинова из райцентра. Среди женщин на высшую ступень пьедестала взошла З.Исаева из Музяка, второе место у Г.Гусмановой из Новонагаево, третье место завоевала Ф.Шарифуллина из села Новый Кайнлык. Им были вручены медали и призы.

— Такой месячник проводится в районе впервые, надеюсь, он придаст ещё больший импульс в работе с ветеранами района и станет традиционным. Мы стремимся улучшить качество жизни пожилых людей района, повысить степень их социальной защищённости, активизировать участие пожилых людей в жизни общества» — говорит председатель районного Совета ветеранов Ольга Степкина.

Это уже третьи соревнования среди ветеранов- пенсионеров района, которые были проведены в районе в 2016 году. В будущем году комитет по физической культуре и спорту планирует проведение районной Спартакиады среди пенсионеров по 8 видам спорта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.