На главнуюВетераны боевых действийЧерез 35 лет встретились однополчане на казахстанской земле

Через 35 лет встретились однополчане на казахстанской земле

7 июня 2017 года в городе Петропавловске Северо-Казахстанской области Республики Казахстан состоялась встреча руководителя Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Альберта Шагимуратова с боевыми друзьями – председателем областного отделения Союза ветеранов Афганистана и локальных войн Республики Казахстан Игорем Гамовым и активистами ветеранского движения.

Обсуждались вопросы социальной поддержки ветеранов боевых действий, семей погибших воинов, в том числе организации санаторно-курортного лечения и медицинского обеспечения, увековечивания памяти защитников Отечества. В этот же день было подписано Соглашение о сотрудничестве дружественных общественных организаций ветеранов.

Мероприятие продолжило возложение цветов к памятнику «Вечная память североказахстанцам, погибшим на земле Афганистана», установленному в городе Петропавловске в 2004 году.

Особое волнение и радость вызвала встреча соратников – однополчан: 35 лет не виделись офицер Альберт Шагимуратов и сержант Марат Мустафин, служившие вместе в одной роте в Афганистане.

Гость из Башкортостана Альберт Шагимуратов был награжден Грамотой председателя РОО «Ветераны Вооруженных сил Республики Казахстан» генерал-лейтенанта Ертаева Б.Е. за вклад в работу по патриотическому воспитанию молодежи.

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

Педагоги имеют право на досрочное оформление страховой пенсии

На сегодняшний день Отделение Социального фонда России по Республике Башкортостан выплачивает пенсию более 48...

В Иглинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт для ветеранов

В Иглинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей. Ведущие...

Калининский районный совет ветеранов провел встречу в отделении «Именлек»

1 октября в отделении дневного пребывания геронтологического центра «Именлек» прошла встреча, приуроченная к Международному дню пожилых людей. Ветеранам и инвалидам свои поздравления адресовали коллективы художественной самодеятельности подростковых клубов Калининского района и представители районной ветеранской организации.

В Уфе состоялся турнир среди ветеранских организаций республики по городошному спорту

В Уфе прошел турнир среди ветеранских организаций Башкортостана по городошному спорту, посвященный 40-летию Всероссийской организации ветеранов. В соревнованиях участвовали 18 команд из разных городов и районов республики.

для вас

Педагоги имеют право на досрочное оформление страховой пенсии

На сегодняшний день Отделение Социального фонда России по Республике Башкортостан выплачивает пенсию более 48...

Примите искренние поздравления с Международным Днем пожилых людей!

День пожилых людей - один из самых сердечных и по-настоящему добрых праздников. Он дает нам еще одну возможность выразить слова глубокой признательности людям старшего поколения.

В Башкортостане более 300 человек отметили вековой юбилей

Более 1 млн 123 тысяч пенсионеров обслуживает Отделение Социального фонда России по Башкортостану на сегодняшний день. Среди пенсионеров более 300 человек, отметивших столетие. Самому старшему из них исполнилось 108 лет