На главнуюактивное долголетиеНоси свой возраст красиво! Как прошел новый "Подиум зрелой красоты"?

Носи свой возраст красиво! Как прошел новый «Подиум зрелой красоты»?

 Прекрасные дамы, словно яркие бабочки, порхали по подиуму, сбросив с плеч возраст и заботы. Перед восхищенными зрителями представали то озорные спортсменки, то стильные горожанки, то величественные королевы, то эксцентричные красавицы. Не профессиональные модели, а обычные немолодые женщины с разными историями и судьбами, мамы и бабушки, в этот день стали звездами уфимского подиума. Мероприятие прошло при поддержке БФ «УРАЛ».

Волшебное преображение произошло благодаря творчеству Академии модельного бизнеса Елены Лукмановой и Союза парикмахера и косметологов под руководством Андрея Сысолятина. Поддержала инициативу Администрация столицы. А вдохновителем и организатором проекта, реализованного уже второй раз, вновь выступил Уфимский городской совет ветеранов.

– Уфа стала третьим городом после Москвы и Санкт-Петербурга, где проводится «Подиум зрелой красоты», – отметил председатель городской ветеранской организации Ришат Шарипович Файзрахманов. – Это событие заняло достойное место в серии мероприятий совета ветеранов, посвященных здоровому образу жизни.

…И снова шквал аплодисментов – теперь для представителей сильной половины. Самыми старшими участниками стали фронтовики: 95-летний Кашшаф Аглетдинович Самигуллин и 94-летний Ильгизар Гарифович Хайров. Участники войны с достоинством прошлись по подиуму под песню «Майский вальс», исполненную юной звездочкой.

Зал удивленно замер, когда появился Фарит Назарович Вахитов – представитель Орджоникидзевского совета ветеранов, известный журналист, научный сотрудник Республиканского музея Боевой Славы. Не так давно он отметил 85-летие. Но разве можно в это поверить? Фарит Назарович походил на загадочного гостя из туманного Альбиона, когда в элегантном костюме с тросточкой вышел на подиум и иронично улыбнулся зрителям. Неудивительно, что жюри признало его лучшим в мужской номинации. А среди женщин топ-моделью была избрана очаровательная Ильгиза Терентьева. Победители получили кубки, а все участники – дипломы.

Мероприятие, проведенное в камерной обстановке ресторана Bolshoi, было тщательно подготовлено: не так легко человеку, далекому от модельного бизнеса, надеть непривычный наряд и уверенно его продемонстрировать! Но участники вновь показали, что красота не зависит от возраста. Стиль – это состояние души.

 ВАЖНО

«Подиум зрелой красоты», как и другие социально значимые мероприятия Уфимского городского совета ветеранов, проводятся при поддержке Благотворительного фонда «УРАЛ».

 

 

 

Новости

Калининградская область и Башкортостан: дружбе ветеранов-пограничников расстояние не помеха

Калининградская область - граница с Западной Европой. В гости к пограничникам приезжают ветераны из других регионов. В 2026 году в Калининград прибыл Рамиль Мирсаитов — представитель РОО «Ветераны пограничных войск» из Давлеканово.

Председатель Балтачевской ветеранской организации Рифат Сафин стал Почетным гражданином района

Глава администрации Ильгиз Субушев вручил знаки «Почетный гражданина Балтачевского района» людям, чьи имена золотыми буквами вписаны в историю родного края. В числе награжденных - председатель Балтачевской районной ветеранской организации Рифат Хатипович Сафин.

В Демском районе при участии ветеранов состоялись соревнования по шахматам

С 12 по 14 июня в СК "Толпар" прошли открытые соревнования по шахматам "Летние каникулы-2026", в которых участвовали 26 шахматистов из Уфы, Екатеринбурга, пгт Пойковский (населённый пункт в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры), Чишминского, Уфимского, Благоварского и Кигинского районов Башкортостана.

Ветераны Кумертау посетили Музей Пушкина в куюргазинском селе Шабагиш

Представители городского совета ветеранов г. Кумертау и местной писательской организации посетили музей в куюргазинском селе Шабагиш, посвященный великому поэту А.С. Пушкину. Участники встречи возложили цветы к памятнику, встретились с директором музея Рафиком Аминевым, вручили музею подарки.

для вас

С Днем России! Пусть наши успехи приумножают процветание любимой страны

12 июня отмечается государственный праздник - День России. Публикуем поздравление председателя Башкортостанской общественной организации ветеранов Валерия Мухаметовича Шарипова.

Участники волонтерской группы села Аитово плетут сети и освоили пошив рюкзаков

Волонтерская группа села Аитово Бижбулякского района была создана 6 февраля 2023 года. Участники начали работу с изготовления домашней лапши для воинов, а потом присоединились к группе «Все для фронта — Бижбуляк» и приступили к плетению маскировочных сетей.

Ветераны Кумертау посетили Музей Пушкина в куюргазинском селе Шабагиш

Представители городского совета ветеранов г. Кумертау и местной писательской организации посетили музей в куюргазинском селе Шабагиш, посвященный великому поэту А.С. Пушкину. Участники встречи возложили цветы к памятнику, встретились с директором музея Рафиком Аминевым, вручили музею подарки.