На главнуюСобытияВ Башкортостане стартовала акция "Георгиевская ленточка"

В Башкортостане стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В Башкирии стартовала всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Волонтеры начали раздачу символических ленточек в Уфе и городе Октябрьском. Постепенно к акции присоединятся и остальные муниципалитеты республики.

«Волонтеры Победы совместно с Республиканским волонтерским центром планируют распространить свыше 20 000 тысяч Георгиевских ленточек в преддверии Дня Победы», — сообщили организаторы.

Вместе с Георгиевскими ленточками жителям Башкортостана будут вручать информационные листовки о том, как правильно носить символ победы в Великой Отечественной войне.

Новости

В Калтасинском районе состоялся шахматный турнир среди пенсионеров

В Центре активного и здорового долголетия села Калтасы состоялся шахматный турнир среди мужчин-пенсионеров, посвящённый...

Сколько в Башкортостане проживает участников Великой Отечественной войны?

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны получили ежегодную выплату к 9 Мая в размере десяти тысяч рублей

Серебряные волонтеры Миякинского района прошли в парадном строю

Волонтёрский штаб "Zа Победу" Миякинского района ведет ежедневную кропотливую и напряженную работу по поддержке...

В Баймакском районе прошел парад у дома 103-летней участницы войны Валентины Потаповой

Валентина Георгиевна Потапова, жительница Баймакского района, – участница Великой Отечественной войны. В 1942 году...

для вас

Ветераны участвовали в собрании в честь Дня пожарной охраны

Председатель Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России Валерий Марванов подчеркнул роль ветеранов в развитии пожарной охраны и напомнил, что более 60 представителей ведомства участвуют сейчас в СВО.

На уфимской площади разместили экспозицию военной и ретро-техники

В преддверии Дня Победы напротив Горсовета - на площади имени Ленина - по традиции размещена экспозиция военной техники и ретро-автомобилей. Всего насчитывается порядка 50 экземпляров.

Радий Хабиров вручил медали «От благодарного народа Башкортостана»

7 мая на Советской площади Уфы Глава региона Радий Хабиров вручил медали «От благодарного народа Башкортостана». Указ об учреждении медали был подписан 6 апреля 2026 года.