На главнуюПамятьВ Уфе прошли соревнования памяти Героя России Максима Серафимова

В Уфе прошли соревнования памяти Героя России Максима Серафимова

18 октября 2023 года в Уфе состоялась комбинированная эстафета среди учащихся образовательных организаций Октябрьского района памяти Героя России Максима Серафимова. Эстафета состоялась в рамках спартакиады по военно-прикладным видам спорта «Жить, учиться, побеждать!»

«Перед началом соревнований состоялось  торжественное возложение цветов к мемориальной доске Максиму Серафимову, расположенной на школе, где он учился (Центр образования №40). В церемонии открытия приняли участие глава администрации Октябрьского района Сергей Плотников, депутат Госсобрания республики Фарит Гиндуллин, военный комиссар по Октябрьскому и Советскому районам Вадим Виноградов, родители Максима Серафимова – Владимир Викторович и Алина Олеговна, заместитель председателя первичного отделения «Боевого братства» Октябрьского района Уфы Ришат Хасанов, ветеран боевых действий в Афганистане, участник СВО Сергей Санкин. Состязания прошли в увлекательной борьбе, победители и призёры награждены грамотами и медалями», — пишут наши коллеги из Уфы.

 

***

Публикация размещена в рамках проекта «Ветеран Башкортостана: с уважением к времени и людям»,
реализуемого АНО Издание «Ветеран Башкортостана» при грантовой поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Новости

В Уфе прошел парад в честь 81-летия Великой Победы

9 мая в Уфе прошел торжественный парад, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На трибунах присутствовали ветераны, труженики тыла, дети войны, участники боевых действий и специальной военной операции

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Днем Победы

9 мая 2026 года Президент России Владимир Путин поздравил участников Парада на Красной площади и всех россиян с 81-летием Победы в Великой Отечественной войне. Публикуем полный текст поздравления.

Как Уфа будет праздновать День Победы в 2026 году?

В честь 81-й годовщины Великой Победы 9 Мая в Уфе состоится большая программа для жителей и гостей города: патриотические концерты, выставки, встречи, спектакли, конкурсы и творческие акции.

«Мы поздравляем с праздником, в первую очередь, вас, дорогие ветераны!»

8 мая в Государственном концертном зале «Башкортостан» Глава республики Радий Хабиров принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню Победы.

для вас

В Калининском районе Уфы состоялась встреча с ветеранами тыла

В преддверии Дня Великой Победы в подростковом клубе "Лидер" Калининского района Уфы (руководитель И.Х. Казыкаев) состоялась встреча, которую назвали "Без права на забвение".

Ветераны участвовали в собрании в честь Дня пожарной охраны

Председатель Башкирского республиканского Совета ветеранов МЧС России Валерий Марванов подчеркнул роль ветеранов в развитии пожарной охраны и напомнил, что более 60 представителей ведомства участвуют сейчас в СВО.

В Хайбуллинском районе прошел турнир в честь Каюма Ахметшина

В преддверии Дня Победы в Хайбуллинском районе состоялся Открытый муниципальный турнир по армейскому рукопашному бою, посвящённый памяти Героя Советского Союза Каюма Хабибрахмановича Ахметшина.