Воспоминания старожила Юматово о поездке в Гафурийский район

На сайте yomatau.ru появились новые воспоминания старожила и краеведа Юматово Ханифа Минигалимовича Хусниярова, отредактиролванные при поддержке доктора наук, профессора Рамиля Назифовича Бахтизина.

«На этот раз Х.М. Хуснияров вспоминает о своей поездке в Гафурийский район со своими соседями по Юматово в конце 80-х годов прошлого столетия. Рассказ интересен тем, что в нем описание прекрасной природы нашей республики переплетается с политическими и социальными особенностями того периода в жизни нашей страны. Читая эти воспоминания, видишь, что, несмотря на бытовые и психологические сложности, люди старались добросовестно работать, полноценно жить и отдыхать. Думаю, что рассказ будет интересен людям старшего поколения, которые вспомнят свои радости и трудности, свою молодость, пришедшуюся на непростой период в истории. Молодые же почерпнут для себя немного оптимизма, желание жить интересно и полноценно. Сегодня ведь и у них сложная жизнь. А когда она была простой в нашей стране?», — пишет доктор наук, профессор Р.Н. Бахтизин.

Прочитать электронную книгу воспоминаний можно здесь.

Напоминаем, что профессор Рамиль Назифович Бахтизин создал сайт, посвященный знаменитому селу Юматово.  «Юматово – известное место в нашей республике. Это и село, и железнодорожная станция, и знаменитый санаторий, и оздоровительные детские лагеря, и некогда известный сельхозтехникум… Здесь живут замечательные, трудолюбивые люди. Здесь же расположен дачный посёлок, который помнит выдающихся деятелей культуры, науки, организаторов производства и руководителей республики прошлого века. Безусловно, Юматово одна из визитных карточек Республики Башкортостан со своей самобытной историей и судьбой», – сообщает Рамиль Назифович.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.