На главнуюСобытия"Ветеран Башкортостана": читайте и выписывайте!

«Ветеран Башкортостана»: читайте и выписывайте!

Продолжается подписная кампания на 2022 год. Предлагаем выписать «Ветеран Башкортостана» онлайн. Это займет всего несколько минут: просто откройте вкладку «Подписка онлайн», укажите фамилию и адрес доставки.

Стоимость подписки по-прежнему низкая: за первое полугодие 2022 года 298 руб. 74 коп., за весь 2022 год — всего 597 руб. 46 коп.

Читайте в новом номере издания «Ветеран Башкортостана»:
Программа «Башкирское долголетие» будет развиваться. Глава республики обсудил с ветеранами вопросы улучшения качества жизни старшего поколения в разных сферах: в здравоохранении, образовании, социальном туризме, организации досуга. Узнайте, какие в ходе встречи поднимали проблемы и какие пути решения предлагали.
Кто поможет ветеранам на самоизоляции? Список актуальных телефонов: «горячие линии», волонтерские организации.
 Поговорим о важном. Углубленная диспансеризация. Кому ее рекомендуется пройти в первую очередь, как она организована, куда обращаться? Почему для пациентов старше 60 лет, которые перенесли коронавирус, диспансеризация жизненно необходима?
«Сто лет достойной жизни». Рассказываем о судьбах ветеранов, которым выпало прожить сто и более лет. Одна из них, Вера Семеновна Чичерова, на фронте была санинструктором, воевала и на западе, и на Дальнем Востоке.
Как это было. «Визит неохраняемого лица». Ветеран органов безопасности Марс Абдеев вспоминает о визите Бориса Ельцина в Башкирию в 1990 году. Уникальные истории и фотографии из личного архива.
Огнеборцы на страже Уфы. Узнайте историю пожарной охраны нашей столицы! Побывайте на исторической экскурсии в далекой эпохе.
 Финансовая грамотность. Где снять деньги, если нет банкомата?
 «Здоровье под контролем». Как вести дневник самонаблюдений, когда занимаетесь физкультурой?
 «Приятного аппетита!» Наше чудо — золотая тыква! Рецепты рулета, блинчиков, сладкого десерта и даже чипсов и манника из тыквы.
А также постоянные рубрики «Активное долголетие», «Наши герои», «Со всего света», «Полезно знать», «Личность», «Пенсионика: экономим вместе» и многое другое.

Консультации специалистов публикуются в рамках проекта «Ветеран онлайн». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Читайте и выписывайте «Ветеран Башкортостана»!

ОСТАВЬТЕ КОММЕНТАРИЙ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Новости

Педагоги имеют право на досрочное оформление страховой пенсии

На сегодняшний день Отделение Социального фонда России по Республике Башкортостан выплачивает пенсию более 48...

В Иглинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт для ветеранов

В Иглинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей. Ведущие...

Калининский районный совет ветеранов провел встречу в отделении «Именлек»

1 октября в отделении дневного пребывания геронтологического центра «Именлек» прошла встреча, приуроченная к Международному дню пожилых людей. Ветеранам и инвалидам свои поздравления адресовали коллективы художественной самодеятельности подростковых клубов Калининского района и представители районной ветеранской организации.

В Уфе состоялся турнир среди ветеранских организаций республики по городошному спорту

В Уфе прошел турнир среди ветеранских организаций Башкортостана по городошному спорту, посвященный 40-летию Всероссийской организации ветеранов. В соревнованиях участвовали 18 команд из разных городов и районов республики.

для вас

Пенсионеры Башкирии смогут использовать для льготного проезда карту «Мир» и не оплачивать сразу стоимость проездного

С 1 октября жители Башкортостана могут использовать для льготного проезда на общественном транспорте карту «Мир» и не оплачивать стоимость проездного сразу. Льгота доступна пенсионерам по возрасту и людям с инвалидностью старше 18 лет.

В Уфе «Боевое братство» передало гуманитарную помощь Республиканскому госпиталю ветеранов

29 сентября 2026 года в Уфе состоялась благотворительная акция по передаче изделия технических средств реабилитации Республиканскому клиническому госпиталю ветеранов войн имени М.В. Каменева

Калининский районный совет ветеранов провел встречу в отделении «Именлек»

1 октября в отделении дневного пребывания геронтологического центра «Именлек» прошла встреча, приуроченная к Международному дню пожилых людей. Ветеранам и инвалидам свои поздравления адресовали коллективы художественной самодеятельности подростковых клубов Калининского района и представители районной ветеранской организации.